Региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Мобильный технопарк «Кванториум».

28 сентября начал свою работу Второй Мобильный технопарк «Кванториум» в Ярославское области. Маршрут технопарка проходит по 6 муниципальным районам Ярославской области: Ярославском МР, Ростовском МР, Гаврилов-Ямском МР, Борисоглебском МР, Некрасовском МР и Даниловском МР.

Первая школа которую посетил мобильный технопарк стала МОУ Красноткацкая школа Ярославского муниципального района, 28 сентября было проведено торжественное открытие технопарка и проведены первые занятия по урокам технологии для всей параллели 5 и 6 классов. Девочки познакомились с модулем 3D-моделирование и прототипирование, мальчики с модулем робототехника. Всего по программе технологии обучились 140 детей МОУ Красноткацкой школы.

Во второй половине дня мобильный «Кванториум» реализовывает программы дополнительного образования, на программы дополнительного образования планируется к зачислению порядка 200 детей.

Обучающиеся мобильного технопарка в течении двух недель смогли поработать с высокотехнологичным оборудованием: 3D принтерами и лазерным станком, научаться пилотировать квадракоптеры, собирать и программировать роботов и окунуться в мир виртуальной реальности.

С 12 октября мобильный технопарк осуществляет свою деятельность в Даниловском МР.

Страница обновлена 12.10.2020