Размер шрифта:
Цвет сайта:

28 июля 2020 года специалисты органов опеки и попечительства Ярославской области встретились в онлайн формате для обсуждения вопросов защиты прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторы совещания - Департамент образования Ярославской области, ГКУ ЯО Агентство, ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования.

Так же в совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ярославской области и департамента имущественных и земельных отношений ЯО.

• М.А. Коршунов, начальник отдела организации надзора и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Ярославской области представил вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности детей.

• М.А. Фролов, директор департамента имущественных и земельных отношений ЯО, Е.В. Колобова, начальник отдела управления жилищным фондом, Л.Ю. Таги-Заде, заместитель начальника отдела управления жилищным фондом внесли предложения по организации межведомственного взаимодействия по вопросам обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ярославской области

• Вопросы обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот осветили в своих выступлениях Н.Н. Михайлова, начальник отдела государственной поддержки и защиты прав детей департамента образования ЯО и Е.М. Морозова, юрисконсульт ГКУ ЯО Агентство.

• Об актуальных вопросах деятельности специалистов по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей рассказали М.А. Ермилова, Т.А. Муравьева, специалисты департамента образования Ярославской области и Е.Ю. Мишурова, главный специалист ГКУ ЯО Агентство.

• Специалисты ГКУ ЯО Агентство С.П. Митюкова, К.А. Муравьева и Д.М. Глазунова осветили вопросы заполнения форм отчетности.