Повышение квалификации специалистов и знакомство с опытом коллег является важной составляющей в любом направлении профессиональной деятельности.

29 октября 2019г. состоялся региональный семинар  для руководителей и специалистов отделов опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В начале состоялась презентация  ГКУ ЯО Агентство. Директор И.В. Лежникова рассказала о структуре учреждения, планах и перспективах работы.

На семинар были приглашены специалисты Городского научно-практического центра по защите прав детей «Детство» г. Москва. Юрисконсульт О.А. Кубышкина осветила вопросы правового регулирования семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Затем   И.С. Горских, заместитель начальника отдела подготовки и сопровождения замещающих семей поделилась опытом по организации сопровождения замещающих семей.

Эффективность проведенного семинарского занятия заключается в оптимальном соотношении представленного теоретического и практического материала и, конечно, в высоком профессионализме О.А. Кубышкиной и И.С.Горских.

Следующим этапом взаимодействия станет стажировка специалистов служб сопровождения замещающих семей Ярославской области в ГНПЦ «Детство» г. Москва.

Страница обновлена 30.10.2019