Губернатор заложил капсулу на месте строительства центра развития детского творчества «Лидер» в Гаврилов-Яме.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Ярославской области идет строительство новых центров дополнительного образования таких, как «Точки роста», «IT-кубы», «Кванториумы», а в 2021 году будет создан в Гаврилов-Яме центр развития детского творчества «Лидер».

Губернатор Дмитрий Миронов принял участие в церемонии закладки на стройплощадке капсулы с посланием для потомков. «Этот объект мы строим в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», который является частью национального проекта «Образование». Будущий центр создается для того, чтобы каждый ребенок мог найти для себя любимое дело, раскрыть свои способности, получить точку приложения своих сил и в дальнейшем в соответствии с этим строить свой профессиональный путь. На нас лежит большая ответственность по качественному и своевременному строительству и оборудованию этих объектов», —сказал Дмитрий Миронов.

В данном центре предполагается осуществление образовательной деятельности двух учреждений дополнительного образования: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств».

Проектируемый объект предназначен для оказания услуг образовательного характера по следующим направлениям:

• Туристско-краеведческое;
  • Социально-педагогическое;
  • Естественно-научное;
  • Художественное;
  • Физкультурно-спортивное;
  • Техническое;
  • Начальное музыкальное;
  • Начальное театральное;
  • Общее эстетическое образование;
  • Выставочная деятельность;
  • Сохранение и развитие народных промыслов и ремесел

#НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ЯрославскаяОбласть #УспехКаждогоРебёнка

Страница обновлена 17.09.2020