Поддержка и развитие портала «Математика для всех» в рамках регионального проект «Успех каждого ребенка»

«Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в апреле 2020 года провел Семейную математическую онлайн-олимпиаду «От А до Я».

- На онлайн олимпиаде команды решают задачи (задания), различной тематики и уровней сложности, дают ответы в специальной онлайн-системе, получают баллы за правильные ответы, могут рассказать свои решения задач и принять участие в обсуждении решений других команд в режиме видеоконференции Webunicom.

В олимпиаде принимали участие семейные команды Ярославской области. Прогрессивный формат проведения олимпиады также был отмечен семьями из других регионов России и даже Швейцарии.

 

«Семейная математическая олимпиада стала для участников всех возрастов уникальной возможностью открыть для себя новую форму интеллектуального семейного досуга. Для детей участие в олимпиаде – это еще один шаг  в познании математики, а для мам, пап, бабушек и дедушек – возможность вспомнить о том, как математика может быть полезна в исполнении  семейных планов и  домашних дел.» (ГУ ЯО ЦТИСО)


Итоги олимпиады:

1 место

Команда "Рыбки", МОУ лицей № 2, г. Рыбинск

2 место

Команда "Ладья", МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский муниципальный район

3 место

Команда "Т-34", МОУ "Гимназия № 3", г. Ярославль

Дипломанты

Команда "6 “В", МОУ "Гимназия № 2", г. Ярославль

Команда "Ломоносов", МОУ "Гимназия № 2", г. Ярославль

Команда "Штурманы", семейное обучение, г. Ярославль.

Поздравляем победителей, а так же выражаем благодарность директору и специалистам Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании Ярославской области за развитие и поддержку портала «
Математика для всех»!

Страница обновлена 06.05.2020