Основная задача профессионального сообщества – развитие кадрового потенциала и профессиональной компетентности специалистов.

В 2020 году тематика совещаний областного методического объединения специалистов служб сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц была посвящена особенностям конструктивного взаимодействия специалистов с приемными родителями и с социальным окружением приемной семьи;  формам, технологиям, приемам работы с семьей в кризисе; способам оказания профессиональной помощи семье в преодолении школьных трудностей ребенка; совершенствованию навыков разрешения проблемных ситуаций в детско-родительских отношениях.

Итоговое заседание методического объединения прошло 3 декабря в традиционном онлайн-формате. Присутствовали 25 специалистов 15 служб

С целью совершенствования навыков разрешения проблемных ситуаций в детско-родительских отношениях, Н.Н.Бочарова, педагог-психолог МУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» представила теоретические основы, дала практические рекомендации и провела супервизию сложных случаев.

Д.М.Глазунова, главный специалист ГКУ ЯО Агентство представила социокультурный проект «Семья традицией сильна», планируемый к проведению в 2021 году. Е.Ю. Мишурова, руководитель регионального методического объединения, главный специалист ГКУ ЯО Агентство подвела итоги работы за 2020 год, обозначила основные темы к обсуждению в 2021г.

Страница обновлена 03.12.2020