В рамках национального проекта «Образование» 29.09.2020 прошел Всероссийский марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Ярославской области Центры созданы на базе 42 образовательных организаций, расположенных в 17 муниципальных образованиях. В них школьники на самом современном оборудовании будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также заниматься в различных кружках. В школах прошли торжественные мероприятия, мастер-классы и шахматные турниры. В рамках Марафона состоялся телемост с Министром Просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, а также онлайн уроки от педагогов «Точек роста»-2019.

Страница обновлена 30.09.2020