Размер шрифта:
Цвет сайта:

Реализация национального проекта «Образование» нацелена на обеспечение равных возможностей для доступа к качественному образованию, независимо от места проживания обучающегося. Создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», направлено на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, проживающих в сельской местности и малых городах. Какие результаты были достигнуты в модернизации сельских школ в 2019 году? Какие возможности получили участники образовательного процесса благодаря центрам «Точка роста»? Все эти вопросы были затронуты 28 апреля в ходе круглого стола, организованного Фондом новых форм развития образования. Свои опытом поделились коллеги из Свердловской и Самарской областей. В ходе дискуссии отмечено, что создание Центров цифрового и гуманитарного профилей Точка роста – это мощный толчок к трансформации сельских школ, новый вектор развития и саморазвития педагогов. Спикеры отметили повышение мотивации учеников к изучению отдельных предметов, одобрение родительской общественности и заинтересованность педагогических работников. Надеемся, что уже в следующем году своим положительным опытом сможет поделиться и наша область.